
Занятия по русскому языку провели на фестивале в Чили
28.01.2023
Русский язык был представлен на Международном фестивале языков, который проходит каждый год в чилийской столице. В фестивальную программу включили акцию «Имя собственное», её подготовило представительство Россотрудничества, сообщает телеграм-канал Русского дома.
Все желающие могли написать свои инициалы на русском языке на объёмном хэштеге #cursorusochile, сделать снимок и выложить его в интернет. Организовали и занятие для детей. Юные посетители могли познакомиться с русским алфавитом, выучить несколько русских слов и оставить свои автографы на матрёшке.
Итогом акции стала викторина на знание русской культуры. Лучшим участникам достались сувениры, выполненные из бересты. А победителю — студентке Чилийского университета — вручили сертификат на курсы по изучению русского языка.
Международный фестиваль языков посетили более трёх тысяч человек.
Новости по теме
Новые публикации


Дружим с Монголией все вместе 01.12.2023
Завершился проект обмена опытом по методике преподавания русского языка как иностранного «Дружим с Монголией вместе». Рабочая группа, состоящая из преподавателей и студентов историко-филологического факультета Горно-Алтайского государственного университета, провела мероприятия в шести городах: Кызыле, Красноярске, Иркутске, Улан-Удэ, Чите и Барнауле.