
Армения и Россия будут вместе готовить учителей русского языка
Редакция портала «Русский мир»
28.01.2023
Повышение квалификации педагогических кадров станет одним из направлений сотрудничества между Россией и Арменией, сообщает ТАСС. По словам армянского посла в РФ Вагаршака Арутюняна, этот вопрос в Ереване обсуждали на государственном уровне. Об этом он рассказал после завершения круглого стола, состоявшегося накануне, 27 января, в Тверском государственном университете (ТвГУ).
Дипломат отметил, что Армения считает очень важной работу, направленную на повышение уровня преподавания русского языка в республике. Глава дипмиссии выразил уверенность, что к реализации этого направления взаимодействия приступят в самые короткие сроки. И здесь большое место занимает сотрудничество между университетами двух стран.
Посол высоко оценил деятельность ТвГУ, который плотно взаимодействует с высшими учебными заведениями Армении. Это позволяет укрепить двусторонние отношения.
В ТвГУ рассказали, что при участии армянских коллег планируется реализовать совместные образовательные программы, а также просветительские проекты, посвящённые современной русской культуре.
Новости по теме
Новые публикации

