EN
 / Главная / Все новости / Армения и Россия будут вместе готовить учителей русского языка

Армения и Россия будут вместе готовить учителей русского языка

Редакция портала «Русский мир»
28.01.2023


Повышение квалификации педагогических кадров станет одним из направлений сотрудничества между Россией и Арменией, сообщает ТАСС. По словам армянского посла в РФ Вагаршака Арутюняна, этот вопрос в Ереване обсуждали на государственном уровне. Об этом он рассказал после завершения круглого стола, состоявшегося накануне, 27 января, в Тверском государственном университете (ТвГУ).

Дипломат отметил, что Армения считает очень важной работу, направленную на повышение уровня преподавания русского языка в республике. Глава дипмиссии выразил уверенность, что к реализации этого направления взаимодействия приступят в самые короткие сроки. И здесь большое место занимает сотрудничество между университетами двух стран.

Посол высоко оценил деятельность ТвГУ, который плотно взаимодействует с высшими учебными заведениями Армении. Это позволяет укрепить двусторонние отношения.

В ТвГУ рассказали, что при участии армянских коллег планируется реализовать совместные образовательные программы, а также просветительские проекты, посвящённые современной русской культуре.
Метки:
российские вузы, сотрудничество, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева