EN
 / Главная / Все новости / В ЮАР призвали США отозвать антироссийский законопроект

В ЮАР призвали США отозвать антироссийский законопроект

Редакция портала «Русский мир»
18.01.2023



Власти Соединённых Штатов должны отозвать проект закона, направленный на борьбу с действиями России на Африканском континенте, считает глава МИД ЮАР Наледи Пандор. По её мнению, закон противоречит международному праву, сообщает РИА «Новости».

Министр заверила, что её коллеги уже говорили об этом тем, кто разрабатывал первый вариант документа. Разработчикам указали на нарушения, которые содержатся в законопроекте. Наледи Пандор пообещала, что ЮАР продолжит поднимать свой голос против этой законодательной инициативы. Она напомнила, что документ на сегодняшний день ещё не приняли. Ему предстоит пройти обсуждение в сенате США.

Законопроект против «злонамеренной деятельности России в Африке» получил одобрение в палате представителей США весной прошлого года. Американские власти хотят наказывать страны Африки за сотрудничество с Россией в различных сферах.
Метки:
законопроект, русофобия, Африка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева