EN

В Ирландии собирают тёплые вещи для пострадавших жителей Донбасса

Редакция портала «Русский мир»
16.01.2023


Соотечественники в Ирландии открыли сбор тёплой одежды для жителей Донбасса, страдающих от обстрелов украинских силовиков. До 20 января организаторы принимают тёплые вещи и бельё для детей и взрослых, а также мягкие игрушки для отправки в Донбасс, сообщает сайт Координационного совета российских соотечественников в Ирландии

Призывая российских соотечественников, живущих в стране, присоединиться к гуманитарной акции, организаторы напоминают о том, что многие жители Донбасса остались без домов и квартир из-за украинских обстрелов, а также лишились личных вещей и вынуждены зимовать в тяжёлых условиях.

Желающих оказать помощь просят приносить пальто, куртки, свитера, рукавицы, носки, шапки, нижнее бельё, мягкие игрушки, тёплые пледы и одеяла.

«Русский мир» рассказывал, что накануне Нового года итальянский волонтёр Риккардо доставил гуманитарный груз в станицу Луганскую. С начала российской спецоперации он собирал гуманитарную помощь в Италии и передавал её в социальные учреждения Донбасса. Предновогодний груз итальянца состоял из фруктов, овощей и других продуктов питания.

Метки:
российские соотечественники, Донбасс

Новости по теме

Новые публикации

Председатель итальянского отделения Международного движения русофилов Элизео Бертолази уверен: искусство, музыка и культура не имеют границ; более того, они всегда были мостом между народами.
«Сторицей» – форма слова, которое когда-то было в активном употреблении, а сегодня по большей части сохранилось лишь в выражениях «воздаст сторицей», «окупится сторицей». Проясним значение этих словосочетаний и узнаем, как их правильно произносить.