EN
 / Главная / Все новости / Чешский банк ввёл ограничения для россиян

Чешский банк ввёл ограничения для россиян

Редакция портала «Русский мир»
13.01.2023


Чешский банк ČSOB запретил клиентам с российским гражданством осуществлять вклады на свой счёт через банкомат. Об этом сообщили жители Чехии, возмущённые очередным случаем дискриминации по признаку гражданства, сообщает телеграмм-канал «Релокейшн»
 
Вводя запреты и ограничивая в правах клиентов, банк нарушает свои же принципы, которые декларировал ранее. В мае прошлого года представитель финансовой организации Патрик Мадле отмечал, что в банке не существует правил, запрещающих обслуживать клиентов с паспортами других государств.

При этом он уточнил, что его организация обязана проверить клиента, не использует ли он банк для отмывания средств и финансирование терроризма. Представитель ČSOB заявлял, что банк ни в коем случае не введёт запреты на пополнение счёта россиянами. Он подчёркивал, что клиент, который столкнётся с подобным, вправе сообщить о факте в Чешскую торговую инспекцию или пожаловаться омбудсмену.

Метки:
дискриминация, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева