EN
 / Главная / Все новости / Благотворительная акция в помощь ветеранам запущена в Ташкенте

Благотворительная акция в помощь ветеранам запущена в Ташкенте

Редакция портала «Русский мир»
28.12.2022



Ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Ташкенте, поздравляют с Новым годом. Об этом сообщает телеграм-канал «Sputnik Ближнее зарубежье». Благотворительную акцию проводят при участии волонтёров Русского дома.

Планируется, что 5 января подарки и поздравления передадут пятидесяти ветеранам, блокадникам и детям войны.
Акция проходит четвёртый год подряд.
 
Как сообщал «Русский мир», традиционная акции «С Новым годом, ветеран!» стартовала в России 23 декабря. Её постоянными организаторами выступают движение «Волонтёры Победы» и партия «Единая Россия».

По словам депутата Госдумы Ольги Занко, которая возглавляет движение «Волонтёры Победы», акция продлится до 7 января. За это время подарки получат больше восемнадцати тысяч участников и инвалидов Великой Отечественной войны по всей стране.
Ольга Занко отметила, что подарки доставят и ветеранам, проживающим в новых регионах. Кроме того, с праздником поздравят военных, которые вернулись из зоны конфликта, тех которые получили ранения и лечатся в госпиталях. Для них организуют концерты.

Метки:
Новый год, волонтёры, ветераны

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева