EN
 / Главная / Все новости / Новогодний утренник собрал в Хургаде более 350 детей российских соотечественников

Новогодний утренник собрал в Хургаде более 350 детей российских соотечественников

Редакция портала «Русский мир»
26.12.2022


Свыше трёхсот пятидесяти детей российских соотечественников приняли участие в новогоднем утреннике, который состоялся в Хургаде. Он объединил несколько творческих студий, которые открыли в Египте россияне. Праздник прошёл при поддержке генконсульства России в Хургаде, сообщает ТАСС.

В диппредставительстве России отметили, что гостями стали около семисот детей и взрослых. На входе в концертный зал зрителей приветствовали юные исполнители в карнавальных костюмах, на экране показывали популярный российский мультфильм о Простоквашино.

В программу праздника вошли спектакль «Чудеса случаются!» и художественно-хореографическая постановка «Ярмарка», посвящённая русским рождественским гуляниям с песнями, плясками и хороводами. Артисты были облачены в русские народные костюмы.

Кроме того, дети смогли поучаствовать в викторине и продемонстрировать своё знание российских традиций празднования Нового года. К гостям вышли Дед Мороз и Снегурочка, которые зажгли ёлочку, вручили подарки и провели для детей культурную программу.
Метки:
российские соотечественники, дети, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева