EN
 / Главная / Все новости / Театр в Милане получает угрозы из-за балета «Распутин» с участием российского танцора

Театр в Милане получает угрозы из-за балета «Распутин» с участием российского танцора

Редакция портала «Русский мир»
24.12.2022


Миланский театр «Арчимбольди» получает угрозы из-за показов балета «Распутин» с участием российского танцора Сергея Полунина и намерен приостановить демонстрацию спектакля, который был заявлен в программе ещё в конце 2019 года, сообщает ТАСС.

О ситуации, сложившейся вокруг показов балета, и угрозах в адрес руководства и сотрудников миланского театра сообщила газета Corriere della Sera. В театре отметили, что готовятся приостановить показы, хотя и считают, что искусство вне политики.

Директор театра Джанмарио Лонгони отметил, что спектакль «Распутин», показы которого намечены на конец января, может быть отменён, поскольку руководство опасается за безопасность сотрудников, получающих угрозы. Он добавил, что угрозы поступают «под пацифистским предлогом». «Они хотят мира, но также и заставить замолчать тех, кто не думает так же, как они», — заявил Лонгони.

Итальянская пресса рассказывает о том, что споры вокруг постановки были спровоцированы проукраинскими организациями в стране. Однако далеко не всегда театры прибегают к отменам. В декабре в том же Милане театр Ла Скала дал старт творческому сезону показом оперы «Борис Годунов» русского композитора Модеста Мусоргского.
Метки:
балет, российские артисты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева