EN
 / Главная / Все новости / В Китае растёт спрос на российские сладости

В Китае растёт спрос на российские сладости

Редакция портала «Русский мир»
23.12.2022


В Китае растёт спрос на российский шоколад и другие сладости. В первом полугодии 2022 года объём поставок сладкой продукцию из России в Китай вырос на треть в сравнении с тем же периодом прошлого года, несмотря на продолжающуюся пандемию коронавируса. Рост популярности российского шоколада подтвердила и выставка China International Import Expo (CIIE), сообщает «Российская газета»

Комментируя рост поставок российских сладостей в Китай в уходящем году, представитель российского холдинга «Объединённые кондитеры» отметил, что китайские потребители любят российскую продукцию за высокие качество, натуральный вкус и умеренные цены.

Рост сбыта побудил холдинг открыть в Китае торговый дом, из которого продукция поставляется в ведущие торговые сети страны. Также российские производители разработали продукцию с особой рецептурой для китайских потребителей, на упаковке информация о товаре размещена на китайском языке.

Помимо шоколада, на китайский рынок поставляются печенье, бисквиты, галеты и другие сладости. Отмечается, что особой популярностью у китайцев пользуются российские шоколадки «Алёнка», которые многие жители страны помнят с детства.
Метки:
производство, бизнес, экономика

Новости по теме

Новые публикации

12 октября 2023 года будет отмечаться 95-летие со дня образования Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова – крупнейшего военно-музыкального коллектива России, центрального учреждения культуры Министерства обороны Российской Федерации.
В Приднестровском госуниверситете им. Т. Г. Шевченко началась трёхдневная международная конференция. Она посвящена русскому языку как основе межнационального мира.