EN
 / Главная / Все новости / В разных странах проходят новогодние представления для юных соотечественников

В разных странах проходят новогодние представления для юных соотечественников

Редакция портала «Русский мир»
20.12.2022


Череда новогодних представлений на русском языке проходит в разных странах мира. В Коста-Рике детям соотечественников показали театрализованную сказку о Снежной Королеве, провели концерт и ярмарку, а также вручили подарки, сообщает телеграм-канал посольства России в Коста-Рике

Ёлка прошла при финансовой поддержке диппредставительства России в Коста-Рике. Более трёхсот детей и взрослых посмотрели сказочный спектакль и новогодний концерт с участием Деда Мороза, получили подарки, побывали на ярмарке изделий народного творчества российских соотечественников.

В шведском Норрчёпинге гостями новогоднего вечера стали свыше пятидесяти человек. В программу вошли спектакль про Деда Мороза и Снегурочку, в котором активное участие приняли дети, занимающиеся в творческих кружках. Зрителями стали не только дети российских соотечественников, но также юные уроженцы Австрии, Испании, Украины и Молдавии. Ребята получили от Деда Мороза сладкие подарки.

Более семидесяти детей из разных уголков Танзании побывали на представлении в Дар-эс-Саламе, устроенном сотрудниками Русского дома. Для детворы подготовили спектакль, интерактивные игры, танцевальную программу, подарки и праздничный стол.
 
Традиционный новогодний утренник состоялся в Доме Москвы в Минске, организаторами стали Департамент внешнеэкономических и международных связей российской столицы и Дом Москвы. Гостями мероприятия стали юные жители Белоруссии и дети из семей российских соотечественников.

В программу праздника вошли интерактивное представление «Машина времени Деда Мороза», развлекательная программа со сказочными героями, хороводом вокруг ёлки и угощением.
Метки:
Новый год, российские соотечественники, дети

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева