EN
 / Главная / Все новости / На форуме в Ханое обсуждают сотрудничество России и Вьетнама

На форуме в Ханое обсуждают сотрудничество России и Вьетнама

Редакция портала «Русский мир»
16.12.2022


В Ханое открылся «Бизнес диалог: Россия — Вьетнам», на котором представители промышленных компаний двух стран обсуждают вопросы сотрудничества. Также в программу вошли выставка продукции российских производителей и конференция, инициированная Министерством промышленности и торговли России, Форум завершится 16 декабря, сообщает ТАСС

Посол России во Вьетнаме Геннадий Бездетко, приветствуя собравшихся, отметил важность организации совместных выставок и ярмарок в России и Вьетнаме для укрепления торгово-экономического сотрудничества и связей деловых кругов двух стран.

Дипломат подчеркнул, что сотрудничество России и Вьетнама в различных направлениях обладает значительным потенциалом, и обе страны выражают интерес к дальнейшему развитию связей. В число наиболее перспективных областей для взаимодействия посол включил машиностроение, фармацевтику, инновационные и цифровые технологии, возобновляемые источники энергии и другие.

В ходе форума пройдут конференции, встречи представителей бизнеса и круглые столы, на которых будут подняты темы развития сотрудничества России и Вьетнама в указанных направлениях.
Метки:
сотрудничество, бизнес

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева