EN
 / Главная / Все новости / Для юных соотечественников в Молдавии организовали цикл мероприятий к Новому году

Для юных соотечественников в Молдавии организовали цикл мероприятий к Новому году

Редакция портала «Русский мир»
15.12.2022


Более шести тысяч детей российских соотечественников, живущих в Молдавии, включая Приднестровье, получат сладкие подарки от Деда Мороза и станут зрителями новогодних представлений. Яркую программу к любимому празднику готовят для них посольство России и Российский центр науки и культуры в Кишинёве, сообщает телеграм-канал Sputnik Молдова

В представительстве Россотрудничества рассказали о том, что свыше шести тысяч детей получат сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки и станут гостями праздничных представлений в ряде театров. Подарки и билеты на представления получат воспитанники детсадов, школьники и прихожане храмов.

Также отмечается, что в различных областях Молдавии состоятся праздничные мероприятия в рамках марафона «Русская сказка» при содействии посольства России. Его участниками станут дети из многодетных, неполных и трудных семей. Они смогут отправиться в санатории и на протяжении недели посещать занимательные и полезные лекции, спектакли и мастер-классы.
Метки:
российские соотечественники, дети, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева