EN
 / Главная / Все новости / В России учредили медаль имени Дарьи Дугиной за верность Русскому миру и традиционным ценностям

В России учредили медаль имени Дарьи Дугиной за верность Русскому миру и традиционным ценностям

Редакция портала «Русский мир»
15.12.2022


Общественную медаль, названную в честь журналистки Дарьи Дугиной, будут вручать «За верность Русскому миру и традиционным ценностям», сообщает ТАСС. Её учредили четыре общественные организации, среди которых Изборский клуб, Международное Евразийское движение, Фонд защиты национальных ценностей и Фонд борьбы с репрессиями.

В четверг, 15 декабря, Дарье Дугиной исполнилось бы 30 лет.

Первыми обладателями награды стали военный корреспондент, музыкант Аким Апачев и журналистка из Венгрии Майя Ногради, автор фильма «Дети Донбасса».

По словам учредителей, они будут вручать медаль каждый год 15 декабря. Ежегодно будут выбирать двух лауреатов: мужчину и женщину.
 
Документы, решение об учреждении и положение о награде передали отцу погибшей журналистки — философу Александру Дугину.
 
Медалью будут отмечать тех, кто внёс большой вклад в сохранение и поддержание Русского мира, а также в укрепление его идентичности на основе традиционных ценностей.
 
Как сообщал «Русский мир», Дарья Дугина погибла двадцатого августа в Подмосковье. ФСБ России оперативно расследовала происшествие и объявила о том, что к убийству журналистки причастны украинские спецслужбы. Митинги и акции в память о Дарье Дугиной проходят в разных странах мира, на улицах зарубежных городов появляются портреты россиянки. В частности, в центре Белграда создали мурал с изображением Дарьи Дугиной в обрамлении российского и сербского флагов.
Метки:
Дарья Дугина, медаль

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева