EN
 / Главная / Все новости / Новогодний праздник для юных соотечественников провели в Брюсселе

Новогодний праздник для юных соотечественников провели в Брюсселе

Редакция портала «Русский мир»
12.12.2022


Юные российские соотечественники в Брюсселе начали отмечать приближающийся Новый год. Праздник прошёл в Русском доме, по давней традиции его провела Бельгийская федерация русскоязычных организаций (БФРО)

К участникам новогоднего представления присоединились дети участников БФРО, ученики русских школ, дети дипломатов и сотрудников российских представительств. Для них провели квест, посвящённый новогодним праздникам.

Пока Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик и другие сказочные новогодние персонажи развлекали детвору, актив БФРО вместе с родителями провёл традиционное предновогоднее собрание. Соотечественники подвели итоги года и обсудили планы работы на следующий, 2023 год.

В заключение вечера все дети получили подарки, предоставленные посольством РФ.

Метки:
Новый год, российские соотечественники, дети

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева