EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль русской культуры прошёл в Коста-Рике

Фестиваль русской культуры прошёл в Коста-Рике

Редакция портала «Русский мир»
12.12.2022


Концерт русской народной музыки, выставка кукол и лекция об истории русского национального костюма вошли в программу фестиваля русской культуры в столице Коста-Рики, который прошёл в местном Музее нефрита при поддержке посольства РФ. Участниками мероприятий стали более ста человек, сообщает сайт Министерства иностранных дел России

Гости смогли познакомиться с историей и отличительными особенностями русского костюма, осмотреть экспозицию русской куклы и послушать концерт Первого русского народного хора в Коста-Рике, который возглавляет выпускница ростовской консерватории имени Сергея Рахманинова Ирина Петрова. 
Также в рамках фестиваля гостей познакомили с традициями русского чаепития.

Выступая перед собравшимися, посол России в Коста-Рике Юрий Беджанян рассказал об уникальной русской культуре, великих писателях и композиторах.

Фестиваль продемонстрировал интерес к русской культуре у местного населения и гостей Коста-Рики. Присутствовали российские соотечественники, депутаты Законодательной Ассамблеи Коста-Рики, руководители нескольких диппредставительств, предприниматели, общественные деятели.
Метки:
русская культура, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева