EN
 / Главная / Все новости / Артисты петербургского театра песни и танца «Морошка» выступили в Белграде

Артисты петербургского театра песни и танца «Морошка» выступили в Белграде

Редакция портала «Русский мир»
29.10.2022


Театр песни и танца «Морошка» из Санкт-Петербурга дал концерт в Белграде. Коллектив привёз в сербскую столицу программу «Петербургское русское чудо», в которую вошли известные русские народные песни и танцы. Концерт прошёл в Русском доме в Белграде, сообщает ТАСС.
 
Зрители смогли послушать в живом исполнении профессиональных исполнителей такие песни, как «Калинка», «Гляжу в озёра синие» и другие. Также публике представили авторское прочтение народной песни от ведущих специалистов Санкт-Петербурга и России. Зал очень тепло принимал артистов, громкие аплодисменты раздавались после каждого номера.

Выступлением в Русском доме «Морошка» завершила своё турне по Сербии, ранее коллектив дал успешные концерты в Белграде, Нови-Саде и Нише.

В октябре Санкт-Петербург представил в Белграде не только культурный, но и туристический потенциал. В Русском доме состоялась презентация туристических возможностей, предложений и маршрутов города на Неве.

Метки:
российские исполнители, Белград

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева