EN
 / Главная / Все новости /  МИД РФ: Вашингтон продолжает охотиться на россиян в третьих странах

МИД РФ: Вашингтон продолжает охотиться на россиян в третьих странах

Редакция портала «Русский мир»
20.10.2022


Власти Соединённых Штатов продолжают охоту на россиян, устраивая её на территории третьих странах, считают в МИД РФ. Так в ведомстве прокомментировали задержание граждан РФ немецкими и итальянскими правоохранительными органами. Их задержали по запросу американского министерства юстиции, чтобы впоследствии экстрадировать за океан. В США их ждёт гарантированный обвинительный приговор и длительный срок заключения, отмечают в ведомстве.

Москва указала, что Вашингтон берёт заложников, чтобы затем использовать их для достижения собственных политических целей. Россиян обвиняют в том, что они в третьих странах якобы нарушали санкции, введённые США. Вашингтон, который де-факто вовлечён в украинский конфликт, пытается запугать российских и иностранных бизнесменов, уверены в МИД.

Нет сомнения, что США и в дальнейшем не планируют отказываться от подобной практики, отметили в министерстве и добавили, что на такие враждебные действия последует ответ.

В Министерстве иностранных дел ещё раз призвали тех, у кого есть хотя бы минимальные подозрения в интересе к ним со стороны Вашингтона, отказаться от поездок за рубеж и посещения недружественных стран, а также государств, с которыми у США заключены договоры об экстрадиции.
Метки:
США, МИД РФ, российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева