EN
 / Главная / Все новости / Жителей правобережной части Херсонской области вывозят на левый берег Днепра и в другие регионы

Жителей правобережной части Херсонской области вывозят на левый берег Днепра и в другие регионы

Редакция портала «Русский мир»
19.10.2022


До шестидесяти тысяч человек планируют перевезти на левый берег Днепра и вывезти в другие российские регионы власти Херсонской области, пишут «Известия».

По словам временно исполняющего обязанности главы региона Владимира Сальдо, люди уже садятся на катера, которые стоят в речном порту. Он уверен, что для перемещения горожан потребуется не больше шести дней. Владимир Сальдо также отметил, что «напряжённости» в Херсоне нет. По его словам, Киев хочет, чтобы Херсон повторил участь Донбасса, который подвергается ежедневным обстрелам.

Накануне Сальдо выразил обеспокоенность планами киевского режима разрушить плотину Каховской ГЭС. Из-за этого многие территории на правом берегу Днепра могут оказаться под водой.

Заместитель главы администрации региона Кирилл Стремоусов ранее отмечал, что украинские военные стягивают к городу технику, группировка вооружённых сил противника поблизости от Херсона насчитывает несколько десятков тысяч личного состава.
Метки:
Херсон, военная операция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева