EN
 / Главная / Все новости / Сербский канал снимает города и виды Кубани для телепрограммы о России

Сербский канал снимает города и виды Кубани для телепрограммы о России

Редакция портала «Русский мир»
28.09.2022


Телепрограмму о достопримечательностях Краснодарского края покажут сербским зрителям. Выпуск о России готовит сербский телеканал «Балкан трип», съёмочная группа которого уже работает в регионе. На телеканале рассказали, что сербским зрителям очень интересно всё, что касается России, которую они считают близкой до духу страной, сообщает телеграм-канал «Русский дом».

Кадры из России войдут в телепередачу «Културиста», уже прошли съёмки в центре Сочи, а также на Красной Поляне, в образовательном центре «Сириус» и в других ярких и интересных местах края.

Автор программы Бошко Козарски заявил, что сербам интересно смотреть о России, а новая программа познакомит жителей страны с Кубанью и особенностями культуры российского юга, а также туристическими возможностями края. Отмечается, что попасть в регион сербы могут прямым рейсом из Белграда в Сочи.

Съёмочная группа будет работать в Краснодарском крае более недели. В плане съёмки сюжетов в Краснодаре, Анапе, Геленджике и других местах края. Создание программы поддержали посол России в Сербии и Русский дом в Белграде.
Метки:
Сербия, туризм

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева