EN

Сербский канал снимает города и виды Кубани для телепрограммы о России

Редакция портала «Русский мир»
28.09.2022


Телепрограмму о достопримечательностях Краснодарского края покажут сербским зрителям. Выпуск о России готовит сербский телеканал «Балкан трип», съёмочная группа которого уже работает в регионе. На телеканале рассказали, что сербским зрителям очень интересно всё, что касается России, которую они считают близкой до духу страной, сообщает телеграм-канал «Русский дом».

Кадры из России войдут в телепередачу «Културиста», уже прошли съёмки в центре Сочи, а также на Красной Поляне, в образовательном центре «Сириус» и в других ярких и интересных местах края.

Автор программы Бошко Козарски заявил, что сербам интересно смотреть о России, а новая программа познакомит жителей страны с Кубанью и особенностями культуры российского юга, а также туристическими возможностями края. Отмечается, что попасть в регион сербы могут прямым рейсом из Белграда в Сочи.

Съёмочная группа будет работать в Краснодарском крае более недели. В плане съёмки сюжетов в Краснодаре, Анапе, Геленджике и других местах края. Создание программы поддержали посол России в Сербии и Русский дом в Белграде.
Метки:
Сербия, туризм

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.