EN
 / Главная / Все новости / Специальная военная операция на Украине: главное за 5 августа

Специальная военная операция на Украине: главное за 5 августа

Редакция портала «Русский мир»
05.08.2022


В течение последних суток военной спецоперации союзные войска взяли под свой контроль всю территорию посёлка Пески, пишет ТАСС. Зачищено больше пятидесяти процентов посёлка Марьинка. Кроме того, начались бои в городской черте Артёмовска. Союзные войска планируют развивать наступление с плацдармов, расположенных поблизости от Соледара.

За последние сутки нанесли удары по двум дивизионам гаубиц, которые располагались в Запорожской области. Ликвидированы пять беспилотников противника и три ракеты «Точка У».

Обстрел украинскими снарядами привёл к пожару на железнодорожном вокзале в Донецке. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших.

При отступлении украинские силовики полностью разрушают сельскохозяйственную инфраструктуру и технику, заявили в ДНР.

Разминирование порта Бердянска завершено, он возобновил работу, но пока не в полном объёме, сообщил мэр города Александр Сауленко.
Метки:
конфликт на Украине, военная операция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева