EN
 / Главная / Все новости / За рубежом подтвердили, что Украина создаёт угрозу для населения

За рубежом подтвердили, что Украина создаёт угрозу для населения

Редакция портала «Русский мир»
04.08.2022


Международная правозащитная организация Amnesty International указала на нарушение Киевом законов войны. Представители организации подтвердили, что действия украинской стороны создают угрозу для мирных жителей, пишет телеграм-канал Readovka

Правозащитники посетили почти тридцать школ, расположенных в юго-восточной части страны. Выяснилось, что в двадцати двух из них располагались либо украинские силовики, либо военная техника. В частности, в Одессе бронетехнику согнали в густонаселённые жилые кварталы, а в Бахмуте военную базу расположили в здании местного университета.

В Amnesty International подчёркивают, что, стреляя из социальных зданий, украинские военные провоцируют российскую сторону на ответный огонь. В результате мирные граждане подвергаются смертельной опасности, а гражданская инфраструктура разрушается.

Генеральный секретарь Amnesty International Агнес Калламар отметила, что указанные факты задокументированы. Уточняется, что атаки украинских военных из жилых зданий зафиксированы почти в двадцати населённых пунктах, расположенных в Харьковской и Николаевской областях, а также в Донбассе.
Метки:
конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева