EN
 / Главная / Все новости / Французский регулятор потребовал прекратить трансляцию телеканала «НТВ-Мир»

Французский регулятор потребовал прекратить трансляцию телеканала «НТВ-Мир»

Редакция портала «Русский мир»
03.08.2022


Европейский оператор спутниковой связи отключил трансляцию российского телеканала «НТВ-Мир», сообщает ТАСС. Он подчинился требованиям французского медиарегулятора Arcom, которому не понравилось, как на телеканале освещают события, происходящие на Украине.

В частности, Arcom недоволен тем, что были опубликованы данные статистики, которые продемонстрировали число жителей Украины, сочувствующих нацистской идеологии. В ведомстве заявили, что это создаёт «особенно тревожный и угрожающий образ украинского населения».

Кроме того, Arcom возмутило заявление в эфире о том, что киевский режим ведёт военные действия, потому что его стимулируют решения коллективного Запада и Евросоюза, в частности.

Спутниковый оператор обязали отключить телеканал в течение двух суток.

Как сообщал «Русский мир», власти многих государств запретили работу на своей территории большей части отечественных медиа. Свои решения они объясняют мифической борьбой с дезинформацией. Российские Sputnik и RT запретили в Европе. В Евросоюзе объявили, что это решение вошло в очередной пакет антироссийских санкций, введённых из-за действий России на Украине. Запрет уже осудили во многих странах. В МИД РФ назвали очередной демонстрацией «двойных стандартов» репрессии в отношении российских журналистов и СМИ в Европе. Это, к сожалению, уже превратилось в норму, считают в Москве. Медиапространство на Западе полностью зачищают от инакомыслия и признаков свободы слова, пояснило ведомство.
Метки:
российские СМИ, санкции

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева