EN
 / Главная / Все новости / В Москве раскритиковали Киев за идею наказывать за получение российского гражданства

В Москве раскритиковали Киев за идею наказывать за получение российского гражданства

Редакция портала «Русский мир»
27.07.2022


Объявляя о возможном уголовном наказании за получение российского гражданства, Киев лишь в очередной раз доказывает, что не собирается соблюдать права человека. В МИД РФ отметили, что киевский режим далёк от основополагающих принципов демократии, сообщает РИА «Новости». Во внешнеполитическом ведомстве не сомневаются, что режим Владимира Зеленского не собирается прекращать свою «преступную деятельность».

Это подтверждает правильность и своевременность начала военной спецоперации на Украине, считают в МИД РФ. Нужно как можно быстрее выполнить задачи по демилитаризации и денацификации Украины, что позволит искоренить угрозы её гражданам, а также гражданам народных республик Донбасса и гражданам России. «Все эти цели будут достигнуты», — подытожили в Министерстве иностранных дел.

Как сообщал «Русский мир», за получение российского паспорта Киев собирается наказывать граждан своей страны. Анатолий Стельмах, который занимает пост заместителя министра по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Украины, отметил, что им может грозить до пятнадцати лет тюремного заключения.
Метки:
МИД РФ, гражданство

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева