EN
 / Главная / Все новости / Молодёжный лагерь «Донузлав» в Крыму собирает патриотов России и Русского мира

Молодёжный лагерь «Донузлав» в Крыму собирает патриотов России и Русского мира

Олег Слюсаренко
18.07.2022

16 июля в Крыму, на левом берегу озера Донузлав, при поддержке фонда «Русский мир» стартовала работа ХVI Союзного патриотического лагеря-форума «Молодая Гвардия. Крым. Донузлав – 2022».

Начиная с 2012 года работа молодёжного лагеря «Донузлав» проходит ежегодно, в период летних каникул, в рамках мероприятий Союзного общественно-патриотического проекта «Наша Великая Победа», посвящённого Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

К участию в работе ХVI Союзного патриотического лагеря-форума «Молодая Гвардия. Крым. Донузлав – 2022» были приглашены активисты молодёжных и студенческих объединений, представители субъектов, городов-героев и городов воинской славы Российской Федерации, городов и регионов Донецкой и Луганской народных республик, Белоруссии, Абхазии, Приднестровья.

Для участников лагеря будет организован курс интерактивных лекций и развивающих тренингов по истории, политологии, социологии, журналистике, проведены спортивные, творческие и общественные мероприятия, а также встречи с общественно-политическими деятелями, представителями средств массовой информации, посещение с экскурсией города-героя Севастополя.

Работа молодёжного лагеря «Донузлав» направлена на воспитание его участников в духе дружбы и патриотизма, любви и преданности к России, в стремлении к изучению отечественной истории, русского языка и культуры, к достижению исторической и социальной справедливости, к возрождению на современной основе Союзного государства в авангарде с Российской Федерацией и Республикой Беларусь.

Работа первой смены лагеря-форума продлится до 27 июля. Вторая смена пройдёт с 1 по 12 августа 2022 года.

Метки:
грант, молодёжь, патриотизм

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева