EN
 / Главная / Все новости / Монгольские учителя русского языка прошли переподготовку в Иркутске

Монгольские учителя русского языка прошли переподготовку в Иркутске

Ирина Бойко, Иркутск
12.07.2022

грант-иркустк120722.jpg

С 3 по 9 июля 2022 года в Иркутском государственном университете при поддержке фонда «Русский мир» проходили курсы повышения квалификации для учителей из Баянхонгорского аймака Монголии.

Для монгольских учителей были организованы занятия по русскому языку как иностранному, экскурсии по памятным местам Иркутска, на озеро Байкал, общение с горожанами для развития разговорной речи, знакомство с культурой и повседневной жизнью современной России.

По окончании обучения состоялась встреча с проректором по международной деятельности ИГУ К. В. Григоричевым, который рассказал о структуре университета и о возможностях обучения в вузе иностранных граждан, а также вручил учителям сертификаты об окончании курсов повышения квалификации.

Метки:
грант, курсы русского языка, образование, РКИ, Монголия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева