EN
 / Главная / Все новости / Акцию «День России» провели в Салониках

Акцию «День России» провели в Салониках

Наталия Супоницкая, Салоники
01.07.2022

В рамках июньских курсов по русскому языку и культуре студенты Русского центра в Салониках с 12 по 27 июня провели для школьников образовательную акцию «День России».

Ребята узнали об истории одного из важных государственных праздников России, о грандиозном празднике выпускников «Алые паруса», приняли участие в викторине «Русский триколор».

27 июня студенты Русского центра в Салониках познакомили преподавателей и родителей греческих учащихся с пособием по изучению русского языка для младших школьников «Мой первый учебник по русскому языку» и провели мастер-класс по преподаванию русского языка.

Учебник Русского центра высоко оценил председатель Всегреческого Фестиваля книги господин Брбунакис, пригласив всех друзей русского языка и культуры ознакомиться с изданием на стендах фестиваля, который будет проходить на главной набережной города до 10 июля.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках, День России

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева