EN

Россия поможет в восстановлении Мариуполя и Волновахи

Редакция портала «Русский мир»
15.06.2022


Работы по восстановлению пострадавших регионов Донбасса стартуют в ближайшее время, сообщает РИА «Новости». В Минстрое РФ пояснили, что сейчас специалисты обследуют территории и оценивают нанесённый ущерб. Одновременно разрабатывают подробный план предстоящих работ и изучают ресурсы, которые потребуются.

В ведомстве заверили, что эта деятельность затронет все регионы, которые нуждаются в восстановлении. Первыми по плану станут Мариуполь и Волноваха. Ключевой задачей будет обеспечение жильём максимального количества людей, которые собираются вернуться в свои регионы.

Вопросы восстановления Мариуполя стали главной темой обсуждения на встрече губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова и главы ДНР Дениса Пушилина. Она состоялась накануне, 14 июня, в Смольном в рамках заседания рабочей группы по взаимодействию между Санкт-Петербургом и Мариуполем.

Глава Северной столицы отметил, что в Мариуполь приедут около тысячи специалистов. По его словам, план совместной работы уже готов и начал воплощаться в жизнь.

Как сообщал «Русский мир», Санкт-Петербург и Мариуполь стали городами-побратимами две недели назад. В Петербурге планируют организовать штаб, который будет заниматься координацией проектов, направленных на восстановление Мариуполя. Петербургские специалисты окажут содействие в работах, направленных на восстановление объектов инженерной инфраструктуры городского хозяйства. В этом списке снабжение электроэнергией, газом, водой, перечислил губернатор. Также будут восстанавливать дороги.

Александр Беглов подчеркнул, что в данный момент в приоритете подготовка города к зиме. Не менее важно подготовиться и к началу учебного года.
Метки:
Санкт-Петербург, Мариуполь, сотрудничество, города-побратимы

Новости по теме

Новые публикации

Председатель итальянского отделения Международного движения русофилов Элизео Бертолази уверен: искусство, музыка и культура не имеют границ; более того, они всегда были мостом между народами.
«Сторицей» – форма слова, которое когда-то было в активном употреблении, а сегодня по большей части сохранилось лишь в выражениях «воздаст сторицей», «окупится сторицей». Проясним значение этих словосочетаний и узнаем, как их правильно произносить.