EN
 / Главная / Все новости / Петербург и Мариуполь стали побратимами

Петербург и Мариуполь стали побратимами

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2022


Санкт-Петербург и Мариуполь стали городами-побратимами, сообщает «Фонтанка.Ру». Подписи под соответствующим документом поставили губернатор Петербурга Александр Беглов и глава мариупольской администрации Константин Иващенко.

Церемония подписания состоялась в среду, 1 июня, в Мариуполе в присутствии секретаря Генсовета партии «Единая Россия» Андрея Турчака и главы ДНР Дениса Пушилина.

Как сообщал «Русский мир», в Петербурге планируют организовать штаб, который будет заниматься координацией проектов, направленных на восстановление Мариуполя. Петербургские специалисты окажут содействие в работах, направленных на восстановление объектов инженерной инфраструктуры городского хозяйства. В этом списке снабжение электроэнергией, газом, водой, перечислил губернатор. Также будут восстанавливать дороги.

Александр Беглов подчеркнул, что в данный момент в приоритете подготовка города к зиме. Не менее важно подготовиться и к началу учебного года, чтобы дети могли пойти в школы и детские сады. Губернатор пообещал, что в город отправится группа экспертов для изучения фронта работ. Конечно, такую масштабную деятельность Петербург будет вести не один. Большую роль играет федеральный центр, присоединятся предприниматели, которые уже предлагают свою помощь. Вместе с петербургской администрацией работу будет вести Фонд Победы, уточнил Александр Беглов.
Метки:
города-побратимы

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева