EN
 / Главная / Все новости / Украинские дипломаты не смогли сорвать концерт ко Дню России в Будапеште

Украинские дипломаты не смогли сорвать концерт ко Дню России в Будапеште

Редакция портала «Русский мир»
11.06.2022


Украинским дипломатам не удалось сорвать концерт известной пианистки из США Валентины Лисицы в Российском культурном центре в столице Венгрии ко Дню России. Из-за давления посольства Украины пианистке, поддерживающей жителей Донбасса, отказали в проведении концерта на острове Маргит, сообщает РИА «Новости»

В посольстве России в Венгрии рассказали о том, что выступление исполнительницы в Летнем театре на острове Маргит было отменено из-за давления украинских дипломатов на администрацию учреждения культуры.

Они предприняли попытку сорвать концерт Валентины Лисицы и в Российском культурном центре в Будапеште, но потерпели неудачу. В посольстве отметили, что рассылка украинцами ноты в посольства в Будапеште создала мероприятию дополнительную рекламу — концерт посетили множество зрителей.

В Российском культурном центре собрались поклонники музыки из России и Венгрии, дипломаты из других стран и многочисленные гости. Валентина Лисица сыграла сочинения великих русских и зарубежных композиторов.

Пианистка, родившаяся в Киеве, неоднократно выступала на Донбассе и отправляла в регион гуманитарную помощь. В дни празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне Валентина Лисица посетила Мариуполь, где выступила под открытым небом.  
Метки:
русофобия, кризис на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева