EN
 / Главная / Все новости / К 350-летию Петра I запущен международный конкурс

К 350-летию Петра I запущен международный конкурс

Редакция портала «Русский мир»
18.04.2022


Дан старт Международному конкурсу творческих работ «География Петра Великого», посвящённому 350-летию российского императора. На конкурс принимаются живописные работы, тексты и исторические исследования, посвящённые личности Петра Первого и его эпохе, сообщает сайт Ассоциации учителей литературы и русского языка (АССУЛ)

В конкурсе могут принять участие россияне, соотечественники из других стран и иностранцы в возрасте от шестнадцати лет. Работы, принимаемые на конкурс, должны быть размещены в соцсетях и на других интернет-ресурсах с хештегом #географияПетра1.

Участники могут представить живописный портрет Петра Великого или статью, посвящённую личности императора в русской и зарубежной литературе. Также в список вошли темы о Москве, Санкт-Петербурге, наследии петровского времени и кухне этого периода.

Конкурс пройдёт в три этапа, имена победителей объявят в День России — 12 июня. Организаторами конкурса стали Государственный музей Санкт-Петербурга, АССУЛ, издательство «Русское слово» и другие.
Метки:
Пётр I, конкурс, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева