EN
 / Главная / Все новости / Всероссийский космический диктант проходит в День космонавтики

Всероссийский космический диктант проходит в День космонавтики

Редакция портала «Русский мир»
12.04.2022


Проверить знания в области отечественной космонавтики могут все желающие в рамках Всероссийского космического диктанта, который проходит в День космонавтики, 12 апреля, в онлайн- и офлайн-форматах. Главной площадкой диктанта стал центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ, сообщает сайт Роскосмоса

Из ВДНХ налажена связь с региональными площадками, в очном формате диктант можно написать в музеях, планетариях и других учреждениях, связанных с космосом и наукой, в Москве, Калуге, Саратове и других городах.

Участникам предлагают тридцать вопросов, в основу которых легли биографии выдающихся космонавтов и учёных СССР и России. Один из вопросов подготовили российские космонавты с Международной космической станции.

 
Всероссийский космический диктант был впервые проведён три года назад, целью акции стала популяризация истории отечественной космонавтики. В прошлом году диктант впервые прошёл в рамках телемоста, который охватил свыше 500 тысяч человек.
Метки:
День космонавтики, диктант

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева