EN
 / Главная / Все новости / ЮФУ повысит квалификацию учителей из Донбасса

ЮФУ повысит квалификацию учителей из Донбасса

Редакция портала «Русский мир»
30.03.2022


Преподаватели русского языка, литературы и истории из донецких школ и вузов смогут повысить свою квалификацию, сообщает «Интерфакс». Для них открываются курсы в Южном федеральном университете (ЮФУ). Занятия начнутся уже в ближайшие дни. Они будут продолжаться в течение двух месяцев. Планируется, что количество слушателей курсов превысит сто человек. Занятия будут проходить в онлайн-формате.

Среди спикеров будут ведущие специалисты ростовского вуза. В том числе из Академии психологии и педагогики ЮФУ, Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации, а также Института истории и международных отношений.

Образовательный проект направлен на углубление сотрудничества в образовательной и научной сферах, развитие академического взаимодействия между образовательными учреждениями России и ДНР.
Метки:
сотрудничество, ДНР, учителя

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева