EN
 / Главная / Все новости / ЮФУ повысит квалификацию учителей из Донбасса

ЮФУ повысит квалификацию учителей из Донбасса

Редакция портала «Русский мир»
30.03.2022


Преподаватели русского языка, литературы и истории из донецких школ и вузов смогут повысить свою квалификацию, сообщает «Интерфакс». Для них открываются курсы в Южном федеральном университете (ЮФУ). Занятия начнутся уже в ближайшие дни. Они будут продолжаться в течение двух месяцев. Планируется, что количество слушателей курсов превысит сто человек. Занятия будут проходить в онлайн-формате.

Среди спикеров будут ведущие специалисты ростовского вуза. В том числе из Академии психологии и педагогики ЮФУ, Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации, а также Института истории и международных отношений.

Образовательный проект направлен на углубление сотрудничества в образовательной и научной сферах, развитие академического взаимодействия между образовательными учреждениями России и ДНР.
Метки:
сотрудничество, ДНР, учителя

Новости по теме

Новые публикации

12 октября 2023 года в России и Белоруссии отметят 80-летие со дня боевого крещения 1-й польской дивизии им. Тадеуша Костюшко, сформированной в Советском Союзе в годы Великой Отечественной войны. Идея возрождения исторической памяти об этой странице польско-советской дружбы принадлежит польскому общественному деятелю Ежи Тыцу.