EN
 / Главная / Все новости / Сергей Лавров назвал русофобию за рубежом приговором западной цивилизации

Сергей Лавров назвал русофобию за рубежом приговором западной цивилизации

Редакция портала «Русский мир»
23.03.2022


«Приговором западной цивилизации» назвал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров разгул русофобии, сообщает РИА «Новости». Об этом он сказал во время выступления перед студентами и преподавателями МГИМО в среду, 23 марта.

По словам министра, сегодня Украина перестала играть роль главной площадки для того, чтобы унижать и даже уничтожать всё русское. Сейчас весь мир с рвением, достойным лучшего применения, исполняет поступившую ему «команду "фас"». Весь просвещённый Запад пошёл в атаку на людей просто за то, что они говорят по-русски и имеют паспорт РФ, отметил Сергей Лавров.

Непонятно, как западные политики «потом будут отмываться перед историей», сказал глава российской дипломатии.

Как сообщал «Русский мир», ранее МИД РФ назвал беспрецедентным уровень русофобии за рубежом. Дискриминация российских студентов, деятелей культуры и искусства, спортсменов выливается в агрессивные акции, принимающие массовый характер «при попустительстве либо неприкрытом одобрении властей» некоторых стран.

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова назвала «неохолокостом» нарушения прав русский людей.
Метки:
Сергей Лавров, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева