EN
 / Главная / Все новости / Минобороны РФ: Граждане более чем из 20 стран остаются в заложниках на Украине

Минобороны РФ: Граждане более чем из 20 стран остаются в заложниках на Украине

Редакция портала «Русский мир»
11.03.2022


Граждане более чем из двадцати стран остаются в заложниках на Украине, сообщает ТАСС. По словам Михаила Мизинцева, который возглавляет Национальный центр управления обороной (НЦУО) РФ, количество иностранцев превышает семь тысяч.

В Российском межведомственном координационном штабе уже получили обращения из этих стран, добавил он. К сожалению, Киев выбрал тактику молчания и не реагирует на послания.

Руководитель НЦУО добавил, что радикалы удерживают почти пять миллионов мирных жителей. Им не дают покинуть опасные районы, где ведутся боевые действия. Националисты прячутся за их спинами, используя людей как живой щит.

Как сообщал «Русский мир», опасные зоны уже покинули почти двести тысяч человек. Это сделано без содействия со стороны украинских властей. При этом родные эвакуированных начали получать угрозы, сообщили в НЦУО. Киев требует от граждан Украины явиться на мобилизационные пункты. Власти разрешили стрелять по тем, кто пытается уехать в Россию, кроме того, националисты угрожают убить их родственников, остающихся на Украине.
Метки:
конфликт на Украине, иностранные граждане

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева