EN
 / Главная / Все новости / Власти ДНР заявили о критической ситуации в республике из-за обстрелов

Власти ДНР заявили о критической ситуации в республике из-за обстрелов

Редакция портала «Русский мир»
21.02.2022


В Донецкой народной республике сообщили о пятидесяти четырёх обстрелах за минувшие сутки. От атак со стороны Украины пострадали около двадцати населённых пунктов ДНР, кроме того, обстрелу подверглась территория Ростовской области. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по данному факту.

О пятидесяти четырёх нарушениях режима прекращения огня со стороны украинских силовиков заявило представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК). Взрывное увеличение количества обстрелов на территории Донбасса фиксирует и миссия ОБСЕ.

Глава ДНР Денис Пушилин заявил о критической военной обстановке в республике. Он привёл данные, что в последние дни украинская артиллерия обрушила на жилые территории ДНР свыше 1700 мин и снарядов. Есть человеческие жертвы, в Донецке частичные разрушения получили две школы.

Обстрелу подверглась и российская территория. В воскресенье, 20 февраля, Следственный комитет России открыл уголовное дело по факту обстрела территории Ростовской области со стороны Украины. Были установлены нескольких таких случаев. В частности, реактивные снаряды упали в трёхстах метрах от российского населённого пункта.

Утром 21 февраля снаряд, выпущенный с Украины, попал в пункт пограничной службы ФСБ по Ростовской области. Сообщается, что в результате попадания снаряда было разрушено место несения службы пограничных нарядов.
Метки:
конфликт на Украине, Донбасс

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева