EN
 / Главная / Все новости / Концерт в память о Владимире Высоцком состоялся в Баку

Концерт в память о Владимире Высоцком состоялся в Баку

Редакция портала «Русский мир»
17.02.2022


День рождения Владимира Высоцкого отметили в столице Азербайджана. Концерт, посвящённый актёру, певцу и поэту, состоялся в представительстве Россотрудничества. Он стал доброй традицией, ежегодно в качестве организатора музыкального вечера выступает бакинский Клуб авторской песни совместно с Русским домом. Творчество Владимира Высоцкого продолжает пользоваться популярностью не только в России, но и за её пределами.

На сцену Русского дома вышли авторы-исполнители и друзья Клуба. Выступали заслуженный артист Азербайджана Максуд Маммедов, солистка государственного телевидения Марьям Шабанова, актёр Театра пантомимы Али Ализаде. На вечере прозвучали стихи в исполнении народной артистки Азербайджана Людмилы Духовной.

Выступающих тепло встречали зрители, среди которых были российские дипломаты, деятели культуры Азербайджана, соотечественники.
Метки:
Владимир Высоцкий

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева