EN
 / Главная / Все новости / Михаил Швыдкой: Необходимо развивать культурные связи со странами Латинской Америки

Михаил Швыдкой: Необходимо развивать культурные связи со странами Латинской Америки

Редакция портала «Русский мир»
12.02.2022


Сотрудничество в сфере культуры необходимо развивать между Россией и латиноамериканскими странами, уверен спецпредставитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой. По его словам, необходимы связи в литературе, музыке, кинематографе, сообщает ТАСС

Он напомнил, что в прошлом столетии культура Латинской Америки была широко представлена в нашей стране. В том числе бразильская музыка, аргентинское кино, древнее искусство Мексики, перечислил Михаил Швыдкой. Он уверен, что уже пришла пора возобновлять связи и налаживать новые.

Эксперт уверен, что нужно организовать встречу продюсеров, которые ведут работу по развитию исполнительского искусства. Они смогут обсудить перспективы взаимодействия в этой отрасли между Россией и Латинской Америкой.

Кроме того, предложил Михаил Швыдкой, нужно обсудить работу в музейной сфере, чтобы с произведениями искусства из-за океана могли познакомиться жители России. А в ответ Россия представит свои шедевры.

Швыдкой подчеркнул, что музейные обмены возможны со стабильными регионами, где будет гарантирована безопасность экспонатов.
 
Также он предложил обсудить кинодистрибуцию с российской компанией «Роскино», занимающейся продвижением отечественных фильмов за рубежом, а ситуацию в сфере литературы — с Институтом перевода и крупнейшими издательствами. 
Метки:
Латинская Америка, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева