EN
 / Главная / Все новости / Президент подписал указ о праздновании 200-летия со дня рождения Льва Толстого

Президент подписал указ о праздновании 200-летия со дня рождения Льва Толстого

Редакция портала «Русский мир»
02.02.2022


Юбилей Льва Толстого будут отмечать на государственном уровне, сообщается на официальном интернет-портале правовой информации. Подпись под соответствующим распоряжением поставил Президент РФ Владимир Путин. Двести лет со дня рождения великого русского писателя исполнится в 2028 году.

Инициативу о проведении масштабной программы в честь юбилея классика мировой литературы выдвинуло Правительство РФ.

Глава государства поручил Кабинету министров сформировать оргкомитет, который будет заниматься подготовкой к проведению праздничных торжеств. В течение полугода нужно разработать и утвердить план основных мероприятий.

Президент порекомендовал органам власти на местах присоединиться к подготовке и проведению мероприятий, посвящённых юбилею автора «Войны и мира», «Анны Карениной» и других произведений.
Метки:
Лев Толстой, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева