EN
 / Главная / Все новости / Не могут въехать из 80 стран: в Италии призвали власти признать «Спутник V»

Не могут въехать из 80 стран: в Италии призвали власти признать «Спутник V»

Редакция портала «Русский мир»
21.01.2022


Власти Италии должны признать российскую вакцину «Спутник V», считают в оппозиционной партии «Братья Италии». По мнению политиков, тем, кто сделал прививку отечественным препаратом, надо выдавать ковид-сертификаты, сообщает ТАСС.

Депутаты от этой партии Лючия Альбано и Риккардо Дзуккони уверены, что это позволит улучшить положение в туристической отрасли. Они напоминают, что сфера туризма очень сильно пострадала от последствий пандемии. Парламентарии отмечают, что отказ от признания вакцины остается единственным препятствием на пути российских туристов в Италию, а также туристов ещё из восьмидесяти стран.

Власти Италии планируют выделить миллиард евро, в том числе на поддержку туристической отрасли. Количество туристов уменьшилось более чем на семьдесят процентов.

В Италии, как в большинстве стран ЕС, российская вакцина «Спутник V» не признана. Привитые ею граждане не имеют права на получение ковид-сертификата о вакцинации, так называемого грин-пасса.

Запрет въезда в Италию для российских туристов будет действовать в Италии как минимум до отмены режима чрезвычайной ситуации, который введён до конца марта.
Метки:
вакцина, туризм, Спутник V

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева