
Всё больше иностранцев хотят увидеть зимнюю Россию
Редакция портала «Русский мир»
21.01.2022
На семьдесят пять процентов выросло в России количество туристов из-за рубежа в текущий зимний сезон в сравнении с прошлой зимой. Чаще всего посмотреть на зимнюю Россию и отметить здесь Новый год приезжали жители Таиланда, Азербайджана и Объединённых Арабских Эмиратов, сообщает газета «Курган и курганцы».
Рост интереса к туристическим поездкам в зимнюю Россию со стороны жителей тёплых стран зафиксировала компания «Мегафон». Отмечается, что повышение спроса началось в конце декабря. В качестве места для празднования Нового года Россия привлекла жителей многих стран мира.
Наибольший рост показал Таиланд, откуда в страну в эту зиму въехало в сорок пять раз больше гостей, чем в зимние каникулы прошлого года. На втором месте оказался Азербайджан, который увеличил количество зимних туристов в Россию более чем в двадцать раз. Также заснеженная Россия привлекла в семь раз больше жителей ОАЭ, чем годом ранее.
По количеству туристов, приезжающих в Россию, второй год подряд список стран возглавляет Китай, в пятёрку входят США, Турция, Таиланд и Израиль.
Новости по теме
Новые публикации


Знай русский! Воздать стОрицей или сторИцей? 01.08.2025
«Сторицей» – форма слова, которое когда-то было в активном употреблении, а сегодня по большей части сохранилось лишь в выражениях «воздаст сторицей», «окупится сторицей». Проясним значение этих словосочетаний и узнаем, как их правильно произносить.