EN
 / Главная / Все новости / Румыния примет Дни российской культуры

Румыния примет Дни российской культуры

Редакция портала «Русский мир»
20.01.2022


Фестиваль российской культуры пройдёт в Румынии, сообщает сайт Московского дома соотечественника. Его посвятят юбилею Фёдора Достоевского. В конце прошлого года со дня рождения классика мировой литературы исполнилось 200 лет.

Первым мероприятием фестивальной программы будут дни отечественного кинематографа. В городе Крайова с 24 января публика увидит картины, снятые по мотивам книг великого писателя. В том числе покажут фильмы «Дядюшкин сон», «Идиот», «Униженные и оскорблённые», «Белые ночи».

Затем в фойе театра «Марин Сореску» откроется выставка, посвящённая жизни и творчеству писателя. Её подготовил и организовал петербургский Музей Достоевского. Кроме того, жителей города пригласят на концерт отечественного пианиста Эдуарда Кунца.
Метки:
фестиваль, российская культура, Фёдор Достоевский

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева