EN
 / Главная / Все новости / Педагоги более чем из 50 стран обсудили вопросы преподавания РКИ

Педагоги более чем из 50 стран обсудили вопросы преподавания РКИ

Редакция портала «Русский мир»
20.12.2021


Педагоги русских школ за рубежом и образовательных центров с преподаванием русского языка, эксперты из десятков стран мира приняли участие в серии онлайн-семинаров, организованных екатеринбургской «Новой школой» (СОШ № 184) в рамках международного проекта «Русский язык вчера, сегодня, завтра».

Серия мероприятий открылась онлайн-семинаром, посвящённым вопросам преподавания русского языка как иностранного (РКИ). Участниками стали педагоги более чем из полусотни стран, с докладами выступили эксперты из России, Испании, Турции, Вьетнама и других государств.

В ходе выступлений были даны практические рекомендации по организации обучения в очном и виртуальном форматах, использованию тех или иных методик. Проект продолжился онлайн-стажировкой, в программу которой вошли мастер-классы, открытые уроки, лекции и практические занятия.

Специалисты рассказали слушателям, как использовать русские народные игры и промыслы, а также информационные технологии на уроках русского языка. В рамках проекта состоялись выступления восьми уральских специалистов, которые рассказали о передовых методиках преподавания РКИ.

С материалами можно ознакомиться на сайте проекта
Метки:
русский язык как иностранный, преподавание русского языка

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева