EN

Соотечественники в Канаде организовали сбор средств на подарки детям

Редакция портала «Русский мир»
09.12.2021


Русскоязычная община канадской Оттавы объявила сбор средств на приобретение новогодних подарков для юных соотечественников. Об этом сообщает на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщество «Русское наследие Канады».

По словам организаторов, традиция проведения благотворительной акции, приуроченной к Новому году, существует уже на протяжении нескольких лет.

Как отмечают организаторы, большинство людей живут достаточно благополучно и забывают о том, что многим семьям приходится очень сложно. У них очень низкие доходы, дети с проблемами со здоровьем, другие трудности. Далеко не все могут позволить себе приезд Деда Мороза за деньги, хотя детям хочется верить в сказку.

Поэтому организаторы, как и в прошлые годы, просят тех, у кого остались неиспользованные новые детские игрушки, желательно в упаковке, пожертвовать их детям из русской общины. А также пожертвовать средства на подарки детям, подарив им новогодний праздник.
Метки:
российские соотечественники, благотворительность

Новости по теме

Новые публикации

В недавнем исследовании ВЦИОМ матрёшка как символ России значительно опередила другие растиражированные образы. Но с историей происхождения этой народной игрушки долгое время было связано немало мифов. Игорь Блюм, эксперт по истории матрёшки, провёл целое расследование, чтобы аргументированно доказать: всем известная матрёшка родилась именно в России и конкретно – в Москве.
3 июля в пресс-центре газеты «Московский комсомолец» состоялся круглый стол «Курс на грамотность! Как сохранить русский язык в эпоху цифровизации», организованный Союзом журналистов Москвы. Участники круглого стола – представители государственных структур, отраслевых объединений, академического сообщества, преподаватели и студенты журналистских и гуманитарных факультетов – обсудили важнейшие аспекты современной языковой ситуации.