EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Канаде организовали сбор средств на подарки детям

Соотечественники в Канаде организовали сбор средств на подарки детям

Редакция портала «Русский мир»
09.12.2021


Русскоязычная община канадской Оттавы объявила сбор средств на приобретение новогодних подарков для юных соотечественников. Об этом сообщает на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщество «Русское наследие Канады».

По словам организаторов, традиция проведения благотворительной акции, приуроченной к Новому году, существует уже на протяжении нескольких лет.

Как отмечают организаторы, большинство людей живут достаточно благополучно и забывают о том, что многим семьям приходится очень сложно. У них очень низкие доходы, дети с проблемами со здоровьем, другие трудности. Далеко не все могут позволить себе приезд Деда Мороза за деньги, хотя детям хочется верить в сказку.

Поэтому организаторы, как и в прошлые годы, просят тех, у кого остались неиспользованные новые детские игрушки, желательно в упаковке, пожертвовать их детям из русской общины. А также пожертвовать средства на подарки детям, подарив им новогодний праздник.
Метки:
российские соотечественники, благотворительность

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева