EN
 / Главная / Все новости / Международный конкурс на знание русского языка запустили в Туркмении

Международный конкурс на знание русского языка запустили в Туркмении

Редакция портала «Русский мир»
30.11.2021


Международный конкурс «Русский язык — язык межнационального общения и дипломатии» стартует в Туркмении, сообщает портал «ТУРКМЕН». К участию в нём приглашают студентов, специализирующихся на теме международных отношений. Конкурс организован Институтом международных отношений при МИД страны.

Все желающие могут подать заявку на участие до 15 января будущего года, отправив ее на адрес: hgi.ddkafedra@online.tm. Им предстоит написать эссе на русском языке на тему «Превентивная дипломатия», а также рассказать по-русски в коротком видеоролике о достопримечательностях своей страны.

Жюри оценит навыки устной и письменной речи конкурсантов, их словарный запас и творческий подход к выполнению заданий. Победители и призёры получат награды и дипломы.

Метки:
конкурс, образование, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева