EN
 / Главная / Все новости / ФСБ опубликовала документы о зверствах нацистов в Тверской области

ФСБ опубликовала документы о зверствах нацистов в Тверской области

Редакция портала «Русский мир»
29.11.2021


Федеральная служба безопасности (ФСБ) России обнародовала новые факты о зверских убийствах мирных жителей Советского Союза на территории современной Тверской области в годы Великой Отечественной войны, сообщает РИА «Новости»

Оккупация указанного региона немецкой армией началась 17 октября 1941 года и продолжалась почти два месяца. На сайте размещена справка, содержащая факты о разрушениях и зверских убийствах советских граждан гитлеровцами. Жертв, взрослых и детей, расстреливали, сжигали, душили, забивали до смерти, выкалывали им глаза, отрезали уши.

Многочисленные массовые захоронения были обнаружены в Калинине и других населённых пунктах области. Документы свидетельствуют о том, что гитлеровцы угоняли жителей, грабили дома, подвергали города и сёла разрушениям, а жителей, которые им препятствовали, сжигали заживо.

Согласно опубликованным материалам, гитлеровцы отравили более семисот пациентов психбольницы, расположенной в деревне Бурашево. Военнопленные подвергались издевательствам, бесчеловечным пыткам и убийствам.
Метки:
Великая Отечественная война, Без срока давности

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева