EN

В Баку обсудили перспективы сотрудничества с Русским домом

Арзу Мамедова, Баку
29.11.2021

22 ноября в Бакинском государственном университете (БГУ) прошла встреча руководителя Русского дома в Баку (РИКЦ) Ирека Зиннурова с ректором БГУ Эльчином Бабаевым.

Эльчин Бабаев рассказал об интеграции между Азербайджаном и Россией в научно-образовательной, культурно-гуманитарной сферах, перспективах развития связей с российскими вузами, а также о деятельности Русского центра, открытого в БГУ фондом «Русский мир». Ректор подчеркнул, что центр играет важную роль в жизни университета, особенно в продвижении русского языка, литературы и культуры среди студентов. Эльчин Бабаев отметил, что предприняты практические шаги по развитию связей между российскими вузами и БГУ.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы взаимного сотрудничества в культурно-гуманитарной сфере, развития проектов двойного диплома между БГУ и российскими вузами, а также совместных исследовательских проектов.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Баку, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.