EN
 / Главная / Все новости / Этнофестиваль для иностранных студентов проходит в Дагестане

Этнофестиваль для иностранных студентов проходит в Дагестане

Редакция портала «Русский мир»
26.11.2021


Иностранные студенты, которые обучаются в вузах Дагестана, стали главными героями этнофестиваля дружбы народов, сообщает ТАСС. Он открылся накануне, 25 ноября, в столице республики.

В программу вошли этнокультурные подворья, работу которых дополнила выставка фотографий. Экспонаты отражают деятельность вузов, направленную на оказание содействия студентам из-за рубежа в овладении языками, знакомстве с местными традициями. Кроме того, к фестивалю приурочили конкурс видеозаписей под названием «Дагестан глазами иностранца». Конкурс посвятили вековому юбилею со дня образования республики.

Организаторы отмечают, что фестиваль стал заметным событием в культурной жизни Дагестана. Его ждут не только студенты, но и все жители республики. Он позволяет знакомить гостей из-за рубежа с Дагестаном, кроме того, идёт и обратный процесс — местные жители также познают иностранные культуру и обычаи.

Сообщается, что фестиваль сохраняет свою актуальность, так как в Дагестан каждый год прибывают не меньше миллиона туристов. Важно, чтобы все, кто учится в республике, становились друзьями нашей страны, отмечают в правительстве Дагестана.

В рамках фестиваля провели круглый стол «Опыт работы высших учебных заведений республики по сохранению этнокультурной самобытности иностранных студентов».
Метки:
Дагестан, иностранные студенты, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева