EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычные авторы из Балтийских стран поборются за победу в литературном конкурсе

Русскоязычные авторы из Балтийских стран поборются за победу в литературном конкурсе

Редакция портала «Русский мир»
25.11.2021


Стартовал приём заявок на участие в литературном конкурсе «ЛиТерра БалтиКа — 2022», сообщает ИА Откровенно RU. Творческое состязание, объединяющее молодых авторов, пишущих по-русски, проводится в Калининграде. Конкурс станет уже вторым по счёту.

Участниками могут стать русскоязычные литераторы в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие в странах Балтии, в том числе из Калининградской области, Германии, Польши, Эстонии, Латвии и Литвы. В планах конкурса — привлечь к участию в конкурсе все страны Балтийского региона.

Главной задачей акции станет популяризация русского языка, продвижение русской культуры. Кроме того, конкурс позволит выявить новые талантливые имена, даст дополнительный стимул их творчеству.

Присылать работы можно до конца марта следующего года. Имена лучших авторов назовут в трёх категориях: «Проза», «Поэзия» и «Волшебная гора». Существует и дополнительная номинация: «Мой дом».

Творческие работы будут оценивать литераторы из разных стран, а также филологи Балтийского федерального университета им. Канта.
Метки:
конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева