EN
 / Главная / Все новости / Студенты из РФ и Финляндии запустили проект «О России по-фински»

Студенты из РФ и Финляндии запустили проект «О России по-фински»

Редакция портала «Русский мир»
22.11.2021


На кафедре финно-угорской филологии Санкт-Петербургского госуниверситета (СПбГУ) создали в социальной сети «Фейсбук» страницу «О России по-фински» для общения российских и финских студентов, изучающих финский и русский языки соответственно. Онлайн-общение позволяет молодым людям улучшать разговорные навыки с носителями языка, чего зачастую так не хватает при обучении, сообщает Yle.fi.

В СПбГУ рассказали о том, что развитию проекта способствовал Российско-финляндский культурный форум, который позволил инициаторам связаться с университетом Тампере и институтом прикладных наук Юго-Восточной Финляндии.

В настоящее время двадцать пять студентов из двух стран проводят регулярные встречи, общаются на различные темы, помогают друг другу в написании статей на русском и финском языках и исправлении ошибок. Статьи размещаются на странице в «Фейсбуке», они рассказывают об интересных людях двух стран, увлечениях молодёжи России и Финляндии и многом другом.
Метки:
иностранные студенты, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева