EN
 / Главная / Все новости / Выставка книг и разговорный клуб – учебные будни Русского центра в Прешове

Выставка книг и разговорный клуб – учебные будни Русского центра в Прешове

Габриела Турисова, Прешов
19.11.2021

К 200-летию со дня рождения выдающегося русского писателя Фёдора Михайловича Достоевского (1821 – 1881) в Русском центре Прешовского университета открылась небольшая выставка книг, фильмов-экранизаций и цитат из произведений писателя.

Все желающие могут ознакомиться с книгами из библиотеки Русского центра и взять их для прочтения. В библиотеке находятся такие произведения, как «Преступление к наказание», «Идиот», «Братья Карамазовы», «Записки из мёртвого дома» и другие. Студентам-русистам хорошо знакомы романы писателя, поскольку они входят в программу изучения русской литературы XIХ века.

Кроме того, 18 ноября 2021 года прошла очередная встреча разговорного клуба «Давайте говорить на русском языке!». На встрече обсуждались разные темы, в том числе и студенческие, общественные и литературные новости. Студенты осмотрели выставку книг и цитат к юбилею писателя.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Прешове, литература, Фёдор Достоевский, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева